Kontrafen 4 Kaplet - Meringankan Sakit Kepala dan Pereda Nyeri

Habis
SKU: otckntrvd
Harga Normal Rp 3,475
Harga Normal -19% Rp 4,300 Harga Promo Rp 3,475

Kontrafen merupakan obat sakit kepala dan pereda nyeri dengan kandungan Ibuprofen dan Paracetamol.

Farmakologi : Kombinasi ibuprofen dan Paracetamol mempunyai efek analgesik dan atipretik

Indikasi : Meringankan sakit kepala, nyeri haid (dismenore primer), nyeri otot dan menurunkan demam

Komposisi : Tiap kaplet salut selaput mengandung : Ibuprofen 200 mg, Paracetamol 350 mg

Kontraindikasi : Tidak boleh digunakan pada :
- Penderita dengan riwayat hipersensitif terhadap Paracetamol, Ibuprofen atau obat antiinflamasi non-steroid yang lain
- Penderita dengan ulkus peptikum (tukak lambung dan usus 12 jari) yang berat dan aktif
- Kehamilan tiga bulan terakhir

Peringatan dan Perhatian :
- Tidak boleh melebihi dosis yang dianjurkan
- Sebelum menggunakan obat ini agar dikonsultasikan terlebih dahulu kepada dokter apabila menderita penyakit - penyakit atau kelainan - kelainan sebagai berikut:
a. Riwayat penyakit saluran cerna bagian atas (ulkus peptik)
b. Gangguan fungsi ginjal karena eliminasi utamanya melalui ginjal
c. Gagal jantung, hipertensi dan penyakit - penyakit lain yang mengakibatkan retensi cairan tubuh
d. Gangguan pembekuan darah
e. Asma karena dapat menyebabkan bronkopasme (penyempitan bronkus)
f. Lupus eritematosus sistemik
- Tidak dianjurkan untuk wanita hamil dan menyusui

Efek Samping :
- Penggunaan jangka lama dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati
- Walaupun jarang terjadi, tapi dapat timbul efek samping seperti berikut : Gangguan saluran pencernaan termasuk mual, muntah, nyeri lambung atau rasa panas di perut bagian atas, diare, konstipasi dan perdarahan lambung

Kemasan : Strip isi 4 Kaplet

Cara Penyimpanan : Simpan di bawah suhu 30°C

Diproduksi Oleh : Bernofarm Pharmaceutical Company

BPOM No : DTL2002361809A1

Questions & Answers

Have a Question?

Be the first to ask a question about this.

Ask a Question