Paramol Sirup 60 mL - Penurun Panas dan Pereda Nyeri

Habis
SKU: otcprml
Harga Normal Rp 12,004
Harga Normal -21% Rp 15,100 Harga Promo Rp 12,004

Farmakologi :
Analgesik -antipiretik:
- Sebagai analgesik, bekerja dengan meningkatkan ambang rangsang rasa sakit
- Sebagai antipiretik, diduga bekerja langsung pada pusat pengatur panas di hipotalamus

Komposisi : Tiap 5 mL (1 sendok takar) mengandung : Paracetamol 120 mg

Indikasi : Menurunkan demam dan meredakan rasa sakit pada keadaan sakit kepala dan sakit gigi

Dosis dan Cara Pakai :
- 0 -1 tahun: 1/2 sendok takar (2,5 ml), 3 - 4 kali sehari
- 1 - 2 tahun : 1 sendok takar (5 ml), 3 - 4 kali sehari
- 2 - 6 tahun : 1 - 2 sendok takar (5 - 10 ml), 3 - 4 kali sehari
- 6 - 9 tahun : 2 -3 sendok takar (10 - 15 ml), 3 - 4 kali sehari
- 9 - 12 tahun : 3 - 4 sendok takar (15 - 20 ml), 3- 4 kali sehari

Kontraindikasi :
- Penderita yang hipersensitif terhadap obat ini
- Penderita gangguan fungsi hati yang berat

Peringatan dan Perhatian :
- Hati - hati penggunaan pada obat ini pada penderita penyakit ginjal
- Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak hilang, segera hubungi dokter
- Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati
- Penggunaan dosis tinggi dapat menyebabkan kerusakan hati
- Tidak dianjurkan penggunaan secara bersamaan dengan obat lain yang mengandung Paracetamol

Efek Samping :
- Penggunaan jangka panjang dan dosis besar dapat menyebabkan kerusakan hati
- Reaksi hipersensitivitas

Kemasan : Botol isi 60 mL

Cara Penyimpanan : Simpan di bawah suhu 30°C, terlindung dari cahaya

Diproduksi Oleh : Bernofarm Pharmaceutical Company

BPOM No : DBL7202318137A1

Questions & Answers

Have a Question?

Be the first to ask a question about this.

Ask a Question